Весело. Шумно. Феерично. НВГУ 3.5 - всё

Нижневартовский государственный университет открыл свои двери абитуриентам. Школьники познакомились со студентами и преподавателями, узнали лайфхаки по поступлению на бюджет, сыграли в необычный «Морской бой», а еще много смеялись и получили подарки.

Ведущие мероприятия – студенты-активисты. Они провели викторину «10 лайфхаков поступления на бюджет». С помощью генератора случайных чисел школьники получали специальные лотерейные билеты, которые потом могли обменять на подарки от НВГУ. После викторины абитуриенты «полетели» на квест «Морской бой», где познакомились с профессиями вуза. Попробовали себя в роли экологов, айтишников, лингвистов, художников и инженеров. В некоторых лабораториях проводили опыты – выявляли нитраты во фруктах и овощах, угадывали химические реакции, управляли роботами, повторяли иностранный язык, погружались в культуру Испании, вспоминали произведения русской классики, а ещё решали головоломки от преподавателей и студентов и играли в крокодила.

Вернувшись с квеста, школьников ждал музыкальный батл со студентами и дискотека.

Регина Ряжапова, выпускница средней школы № 3, получила ценные призы от университета. Девушка выиграла билет на психологический тренинг и термокружку. Регина – будущая студентка гуманитарного факультета. Она мечтает стать переводчиком, а благодаря «Дню открытых дверей» еще раз убедилась в правильности своего выбора.

«Я узнала, что кроме гуманитарных профессий в НВГУ можно еще получить инженерную специальность или творческую. Было интересно побывать на кафедре музыкального образования. Университет впечатлил теплым приемом и улыбчивыми преподавателями, а еще развитой инфраструктурой и многообразием профессий», – поделилась Регина.

 

 

15 апреля 2024 г.
138