Весна – это состояние души

Нижневартовский государственный университет занял первое место в общем зачете на окружном фестивале «Студенческая весна». Восемь золотых, пять серебряных лауреатов и пять специальных дипломов завоевали коллективы и студенты Нижневартовского государственного университета.

Всего в конкурсе приняли участие 700 студентов из вузов и ссузов округа. Они выступали по 10 направлениям: «Студенческая программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Мода».
На финальном концерте студенческие коллективы представили самые зрелищные номера. Среди них и Народный хореографический ансамбль «Кавказ». Поддержать студентов приехала Наталья Комарова, Губернатор Югры. Она пожелала всем удачи и напомнила, что в этом году Югра примет «Российскую студенческую весну» среди средних и профессиональных учебных заведений.

Работы участников оценивали известные эксперты. Среди них: заслуженный деятель культуры Югры, создатель, художественный руководитель и режиссер театра пластической драмы и комедии «Гротеск» Виктор Проскуряков; хореограф-режиссер и вог-перформер Александр Шипицин; актер, клоун Вязаный, режиссер, художник, поэт, член Российского союза уличных театров и артистов Андрей Климак и другие.

Итоги:

Направление «АРТ»:
Нижневартовский государственный университет / Моушн-дизайн / Георгий Долинкин;

Номинация «ВИДЕО»:
Группа А, золотой лауреат:
Нижневартовский государственный университет / Короткометражное игровое кино / Сергей Коновалов, Кирилл Барин;
Группа А, серебряный лауреат:
Нижневартовский государственный университет / Музыкальный ролик / Аделия Лисина.

Направление «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ»:
Нижневартовский государственный университет / Клавишные / Алина Козлова;
Нижневартовский государственный университет / Смешанные ансамбли / Антон Арискин, Владислав Вахнин, Даниил Дерновский, Рустам Круговой.

Направление «ВОКАЛЬНОЕ»:
Группа А, золото:
Нижневартовский государственный университет / ВИА / Нина Алмасова, Антон Арискин, Даниил Дерновский, Рустам Круговой, Владислав Вахнин.
Группа А, специальный диплом:
Нижневартовский государственный университет / Народное пение (стилизация народной песни) / Нина Алмасова.
Группа А, специальный приз:
Нижневартовский государственный университет / Авторская песня / Александр Хабибуллин;

Группа А, золото:
Нижневартовский государственный университет / Эстрадный танец (стилизация народного танца) / Народный хореографический ансамбль «Кавказ».
Группа А, серебро:
Нижневартовский государственный университет / Народный танец / Кадир Тагиров, Написат Магомедова.
Нижневартовский государственный университет / Народный танец / Народный хореографический ансамбль «Кавказ»

Направление «МОДА»:
Группа А, золото:
Нижневартовский государственный университет / Концептуальная мода (Alternative) и мода мегаполисов (Urban) / Театр моды «НИЛ»

///Группа А, специальный приз за работу с фактурой, материалом и цветом:
Нижневартовский государственный университет / Мода с элементами «этно» / Театр моды «НИЛ»

Направление «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»:
Группа А, специальный диплом:
Нижневартовский государственный университет / Цирковое искусство (клоунада) / Театральная студия НВГУ

Направление «ТЕАТРАЛЬНОЕ»:
Группа A, золото:
Нижневартовский государственный университет / Эстрадный монолог / Александр Гаврилюк;
 Группа А, серебро:
Нижневартовский государственный университет / Художественное слово / Екатерина Дуб;
Нижневартовский государственный университет / Художественное слово / Егор
Ульянов.
Группа А, специальный диплом:
Нижневартовский государственный университет / Театр малых форм (драматический театр) / Театральная студия НВГУ

Направление «СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРОГРАММА»:
Группа А, первое место:
Нижневартовский государственный университет / «Студвеснариум»

21 апреля 2023 г.