Владимир Путин наградил ректора НВГУ Сергея Горлова Почетной грамотой

Сергей Горлов, ректор Нижневартовского государственного университета, удостоен Почетной грамотой Президента Российской Федерации. Соответствующее распоряжение № 287-рп «О поощрении» подписал Владимир Путин 4 сентября 2023 года.

Президент России наградил ректора НВГУ за заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд.

Сергей Горлов: «Эта государственная награда, в первую очередь, высокая оценка работы всего коллектива Нижневартовского государственного университета. Наша академическая школа укрепляется, появляются новые научные исследования и направления подготовки. Растет число абитуриентов, желающих получить профессию в нашем вузе. Мы продолжаем уверенно двигаться вперед и расширять научные горизонты. В составе Западно-Сибирского НОЦ ученые НВГУ исследуют актуальные проблемы современной науки. Развивается сотрудничество с зарубежными вузами-партнерами Юго-Восточной Азии и Китая. Этот год юбилейный для вуза, нам исполняется 35 лет. НВГУ сегодня – это передовой, динамично развивающийся университет. Уверен, что достижения наших студентов, преподавателей и ученых станут вдохновляющим примером для всего российского общества, прежде всего, для молодого поколения».

05 сентября 2023 г.