Восемь студентов НВГУ будут получать именную стипендию губернатора Югры

Восемь студентов Нижневартовского государственного университета будут получать именную стипендию губернатора Югры. Именная стипендия назначается сроком на учебный семестр по результатам аттестации студентам, сдавшим сессию на «отлично» и имеющим достижения в общественной работе, учебной и научной деятельности, а также победителям чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

По итогам летней экзаменационной сессии 2022/2023 учебного года именная стипендия губернатора Югры назначена: Эльмире Салимовой, Ирине Татаринцевой, Диане Гулей, Алине Коричко, Александре Самолововой, Валерии Пестряковой, Валерии Хизбуллиной и Анне Поляковой.

Валерия Пестрякова, студентка факультета искусств и дизайна, активно участвует во всевозможных мероприятиях. В прошлом году девушка приняла участие в форуме «Нефтяная столица», конкурсе «Арт-пространство Варта», Студенческой весне и других. Как признается Лера, совмещать учебу и общественную деятельность не сложно, а во время сессии все силы обычно брошены на подготовку к экзаменам.

Анна Полякова, студентка гуманитарного факультета: «Я очень рада, что буду получать именную стипендию губернатора Югры. За полтора года обучения на бакалавриате поняла, что НВГУ дает много возможностей студентам, поощряет их заслуги и помогает двигаться вперед к своим целям. Я стараюсь участвовать во всех студенческих мероприятиях. В прошлом году принимала участие в образовательном проекте АССК.PRO в качестве фотографа, в окружном конкурсе "Около весна медиа" в направлении "Репортажная съемка", и это далеко не весь список. Чтобы все успевать, нужно быть дисциплинированным и сдавать все вовремя. Дисциплине меня научил спорт. Благодарю университет за поддержку и всех причастных к моим достижениям».

Алина Коричко, студентка факультета физической культуры и спорта, обладательница именной стипендии, совмещает учебу с тренерской деятельностью. Алина поделилась своим секретом: «Тренерская деятельность требует не только изучения теоретических основ физической культуры, но и применения их на практике. Поэтому учеба является неотъемлемой частью моей профессии. С совмещением учебы и работы не возникает никаких проблем, ведь то, что я узнала на лекции, можно применить на практике, то есть на тренировочном занятии с детьми. В учебе мне помогает весь преподавательский состав факультета физической культуры и спорта под руководством декана Светланы Давыдовой, а также куратор моей выпускной в этом году группы Альберт Галеев».

16 января 2024 г.