Всероссийский форум молодых предпринимателей «Амур» ждет тебя

Молодежь Югры приглашают на Всероссийский форум молодых предпринимателей «Амур», который пройдет в Хабаровском крае с 13 по 19 августа. Лучшие участники форума отправятся в Китайскую Народную Республику. Основная тема форума – социальное предпринимательство. В этом году впервые в деловую программу будет интегрирован международный трек с приглашением участников из Китайской Народной Республики, а также детская смена форума, направленная на создание новых бизнес-идей.

«Сегодня молодёжное предпринимательство имеет ключевое значение для экономики страны. Молодые люди, которые открывают своё дело, становятся драйверами экономического развития, внося значительный вклад. Наша ключевая задача – помочь предпринимателям на всех этапах развития. Всероссийский форум молодых предпринимателей Росмолодёжи как раз выступает в качестве площадки, где молодые предприниматели могут получить новые знания и реализовать свои самые смелые проекты», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.

В рамках мероприятия состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов и конкурс микрогрантов для детского трека, кроме того, участники смогут получить гранты от действующих предпринимателей на развитие технологических стартапов и поддержку от Росмолодёжь.Гранты на реализацию социально значимых инициатив. Форум пройдет по четырем трекам: «Первые в бизнесе» для молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, «Бизнес для СВОих» для действующих предпринимателей, «Технологическое предпринимательство» для разработчиков, изобретателей и инноваторов, «Креативное предпринимательство» для лидеров, которые развивают свои предпринимательские инициативы в области креативных индустрий.

Деловая часть форума сосредоточена на сопровождении молодых людей с бизнес-идеями от их старта, упаковки и продажи продукта до поиска инвесторов и получения обратной связи от экспертов. Аудитория, которая уже имеет своё дело, освоит новые стратегии и методики развития бизнеса, пообщается с единомышленниками, найдёт новых деловых партнёров, а также обменяется опытом и получит практические советы от экспертов события.

Регистрация открыта на сайте Росмолодежь.События.

04 июня 2024 г.