Встреча студентов ФЭИ с работодателем

Студенты факультета экологии и инжиниринга встретились со специалистами ООО «ЗАПСИБТРАНСГАЗ» ПАО «СИБУР Холдинг». Алевтина Михеева, эксперт Управления персоналом, Андрей Горбунов, эксперт отдела корпоративной коммуникации, и Татьяна Паршикова, менеджер по технологии и развитию, показали присутствующим фильм о компании, а после рассказали о программе «Формула хороших дел» и ее направлениях: культура, образование и наука, спорт, город и охрана окружающей среды, инклюзия и волонтерство. Эксперты также провели небольшой блиц-опрос, чтобы проверить насколько внимательно студенты смотрели фильм. Всем, кто правильно отвечал на вопросы, дарили сувенирную продукцию компании.

Студенты интересовались трудоустройством в «СИБУР Холдинг», условиями труда, перспективами карьерного роста и заработными платами. Андрей Горбунов заострил свое внимание на социальных проектах предприятия, направленных на улучшение качества жизни сотрудников, поддержку образования и науки.

Работа с молодыми специалистами – один из приоритетов кадровой политики компании. Алевтина Михеева отметила, что выпускники могут трудоустроиться сразу после защиты выпускной квалификационной работы, необходимо только предоставить резюме.

Данил Куликов, студент факультета экологии и инжиниринга: «На мероприятии я узнал, что компания «Запсибтрансгаз» обслуживает газопроводы в ЯНАО, ХМАО и Тюменской области. В состав компании входят три линейно-производственных управления – Нижневартовское, Ноябрьское и Южно-Балыкское, а также насосные станции и железнодорожные эстакады. Встреча была полезной для меня. Я смог пообщаться с Алевтиной Михеевой по вопросу прохождения практики. Мы обменялись контактами. Хочу обязательно пройти практику в СИБУРе».

20 марта 2023 г.
402