Вся важная информация о приемной кампании 2024 в НВГУ

В Нижневартовском государственном университете количество бюджетных мест составит 813, что на 48 больше, чем в прошлом году.

О предстоящей приемной кампании рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Нижневартовского государственного университета, Сорока Юлия Васильевна.

Прием абитуриентов на все формы обучения и на все направления начинается 20 июня. Вступительные испытания, организованные НВГУ самостоятельно, проводятся согласно расписанию, они пройдут как в очном так и в дистанционном формате, за исключением творческих экзаменов и общей физический подготовки, которые требуют очного присутствия поступающего.

На программы бакалавриата выделено 573 бюджетных места, в магистратуру – 227 мест, на научные специальности аспирантуры – 13 мест.

До 10 апреля университет разместит на своем официальном сайте информацию о количестве мест по квотам: особой, отдельной и целевой.

У абитуриентов появилась возможность освоить педагогическое направление сразу по двум профилям подготовки бакалавриата: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (история и обществознание/ русская литература и родная (хантыйская) литература/ начальное образование и иностранный язык/ начальное образование и социальная педагогика/ физическая культура и БЖ/ физическая культура и дополнительное образование детей/ информатика и физика/ математика и физика/ биология и химия/ география и экология/ технология и изобразительное искусство).

В предстоящую приемную кампанию впервые состоится набор на такие программы бакалавриата, как: Информационная безопасность (безопасность компьютерных систем (по отросли или в сфере профессиональной деятельности); Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (адаптивное физическое воспитание).

Подать заявление в магистратуру можно будет на новые направления подготовки: Организация работы с молодежью (управление в сфере молодежной политики); Техносферная безопасность (управление и экспертиза в сфере охраны труда; Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (адаптивное физическое воспитание в системе образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья). Правда, пока только на места с оплатой стоимости обучения.

В текущем году университет объявляет об открытии приема на специальности среднего профессионального образования. План приема на программы СПО включает 12 специальностей (профессий), которые были разработаны с учетом современных запросов рынка труда.

В этом году, как и в прошлом, подача документов в НВГУ возможна в электронной форме посредством электронной информационной системы НВГУ (раздел «Поступить-онлайн» сайта abiturient.nvsu.ru), через портал «Госуслуги Российской Федерации» (только на программы бакалавриата), лично, а также через почту.

Перечень направлений подготовки, количество мест, вступительные испытания размещены на нашем сайте https://abiturient.nvsu.ru/napravleniya-podgotovki/

Сведения о количестве мест с указанием особой квоты, целевой квоты и отдельной квоты появятся к 10 апреля.

Информацию о количестве мест в общежитиях для иногородних обучающихся и расписание вступительных испытаний разместят не позднее 1 июня.

Расширен перечень индивидуальных достижений абитуриентов. Подробнее на сайте https://abiturient.nvsu.ru/pravila-priema/bakalavriat--magistratura/#individual_bak

 

20 марта 2024 г.
450