Вячеслав Иванов, декан факультета экологии и инжиниринга, стал лауреатом премии «Декан года»

Вячеслав Иванов, декан факультета экологии и инжиниринга, стал лауреатом общенациональной премии «Декан года». Общенациональная премия Российского профессорского собрания присуждается за выдающиеся результаты в сфере управления факультетом и вклад в развитие научной отрасли. Премия учреждена в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей структурных подразделений, работающих в научных или образовательных организациях.

Вячеслав Иванов работает в университете уже 22 года. Его карьерный путь начался с должности доцента, а сегодня он декан одного из многочисленных факультетов вуза. За годы его работы в качестве декана на факультете появились новые направления подготовки и лаборатории, открылись базовые кафедры предприятий.

Вячеслав Иванов: «За годы своей профессиональной деятельности я участвовал во многих конкурсах, но эта награда самая значимая. Факультет экологии и инжиниринга, который я возглавляю уже много лет, один из самых многочисленных в НВГУ. Сегодня на факультете действуют три базовые кафедры предприятий, в студенческих лабораториях представлено новейшее современное оборудование и созданы все условиях, чтобы заниматься научной деятельностью. Факультет продолжит развиваться и дальше. Отрадно, что 93% выпускников факультета трудоустраиваются на работу по профессии, а это значит, что на факультете работают высококвалифицированные преподаватели. Кроме административной деятельности в должности декана я продолжаю заниматься наукой и общественной деятельностью. Провожу исследования в области экологической безопасности и участвую вместе со студентами в различных экологических акциях».

07 ноября 2023 г.