Вячеслав Иванов, проректор по молодежной политике НВГУ, посетил Форум национальных достижений

На выставке «Россия» прошел профильный день Форума национальных достижений, посвященный молодежной политике – «Молодежная Россия». В мероприятиях принял участие Вячеслав Иванов, проректор по молодежной политике НВГУ. Вячеслав Борисович посетил шоу-презентаций ключевых достижений в различных областях, а также рекордов и побед молодежи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтерства и карьеры до искусства, молодежного туризма и предпринимательства.

Презентацию открыла заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Вице-премьер провела ретроспективу событий молодёжной политики. Она отметила глубокую вовлечённость молодых в сложные периоды, развитие волонтёрского движения, а также важность правовых изменений в сфере.
«В сложный 2020 год – год пандемии – вы не стали равнодушными. Вы приходили в семьи, несмотря на все сложности. Вы помогали тем, кто не мог выйти на улицу, кто имел ограничения по здоровью. Друзья, спасибо за то, что вы это сделали! Но 2020 год ознаменовался ещё одним важным событием. Принят Закон о молодёжной политике в России. И в том числе благодаря этому закону мы теперь можем себя посчитать. Нас стало больше, и мы знаем, как это регулируется. Хотя невозможно регулировать такое активное движение, как молодёжь. При вашей непосредственной поддержке по Поручению главы государства будет принята и Стратегия развития молодёжной политики до 2030 года, написанная исходя из того, что мы наработали за 10 лет. И, наконец, ещё одно важное событие – Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт в Сочи в марте. Можно перечислять огромное количество событий, в которых вы все – непосредственные участники. Вы все пишете историю. И страна пишет историю вместе с вами», – сказала Татьяна Голикова.

По словам Вячеслава Иванова, проректора по молодежной политике НВГУ, студенты Нижневартовского государственного университета – уникальные, целеустремленные, амбициозные и ответственные за будущее юноши и девушки. «Я думаю, что наша задача помочь им в самореализации, направив их в нужное русло. Форум позволил мне познакомиться с экспертным видением молодежной отрасли России. Это поможет мне в дальнейшей работе», – подытожил Вячеслав Борисович.

12 февраля 2024 г.