Выпускник НВГУ – учитель года Нижневартовска

Выпускник факультета информационных технологий и математики НВГУ, учитель математики средней школы № 44 с углубленным изучением отдельных предметов имени К. Д. Ушинского Вадим Федоров – победитель конкурса «Педагог года города Нижневартовска 2023» в номинации «Учитель года». Анастасия Беседина, выпускница факультета экологии и инжиниринга, учитель географии лицея № 1 имени А.С. Пушкина – суперфиналист номинации «Учитель года».

Конкурс прошел в несколько этапов: заочный и очный. На заочном этапе участники номинации представили медиавизитку, образовательный проект и интернет-портфолио. На очном этапе конкурсанты защитили свой проект, провели урок, мастер-класс и педагогический совет.

Вадим Федоров презентовал проект «Формирование положительной мотивации изучения математики у школьников». В нем продемонстрированы методы самостоятельного изучения школьниками содержательных связей в математическом материале. По словам Вадима, реализация способствует всестороннему развитию школьников, а это одна из приоритетных задач в системе образования. На уроке учитель провел занятие по теме «Окружность». На мастер-классе педагоги устанавливали содержательные связи основных понятий по теме «Подобие треугольников». Воспитательное мероприятие было посвящено строительству моста Леонардо да Винчи. Педагоги объяснили школьникам, что такое содружество, согласие и сотрудничество.

Следующий этап – Всероссийский конкурс «Учитель года».

 

01 декабря 2023 г.
174