Выпускники НВГУ – призёры Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООО ИК «СИБИНТЕК»

Трое выпускников факультета информационных технологий и математики стали участниками Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООО ИК «СИБИНТЕК» в Москве. На конференции выпускники НВГУ представляли региональное производственное управление компании в Нижневартовске, где они трудятся уже не первый год сразу после окончания университета.

Четыре месяца плотной работы, два напряженных дня, три секции и члены жюри подвели итоги.

Секция «Информационные технологии и информационная безопасность»:

Светлана Зинченко, Алина Самигуллина – 3 место, проект «Применение технологий распознавания текстов и машинного обучения в процессе инвентаризации».

Секция «Труд, юриспруденция, персонал»:

Болат Баширов – участник, проект «Информационная система «Санаторно-курортное планирование».

«Мероприятие прошло на высшем уровне. СИБИНТЕК позаботился о хорошей организации и о комфорте для всех участников. Помимо официальной части, нам было предложено посещение нескольких павильонов знаменитой выставки ВДНХ, и это достойно отдельного упоминания! В нашей секции конференции – «Информационные технологии и информационная безопасность» – было куда больше работ по второму направлению, но нам всё равно удалось завоевать призовое место. Идея нашего проекта заключается в упрощении процесса инвентаризации на предприятиях при помощи автоматизации процесса считывания инвентарных номеров и т.д. с оборудования, чем до этого занимались люди вручную. Мы были очень рады поучаствовать в таком  мероприятии, сумев при этом грамотно представить наш проект и донести идею до руководителей в жюри», – поделилась Алина Самигуллина.

«Девушек, обучавшихся в НВГУ по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика», заметил и пригласил на работу Сергей Борисов, начальник Управления автоматизации процессов документооборота и права ООО «СИБИНТЕК-СОФТ».  Гордимся нашими выпускницами. Становясь победителями и призерами региональной научно-практической конференции компании, они не просто демонстрируют новое видение устоявшихся процессов, но и проявляют себя как перспективные специалисты в сфере ИТ», – отмечает Николай Юмагулов, заведующий кафедрой физико-математического образования.

Лучшие работы, отмеченные жюри проходят в следующий этап. Уже в конце мая молодые специалисты поедут в Самару на Кустовую научно-техническую конференцию ПАО «НК «Роснефть». Здесь участники будут бороться за возможность стать автором проекта, рекомендованного к внедрению в компании.

25 марта 2024 г.
263