Выпускница НВГУ предлагает благоустроить Комсомольское озеро

Татьяна Мишарина, выпускница кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства НВГУ, создала уникальный проект благоустройства Комсомольского озера. Студентка предусмотрела прогулочные зоны, канатную дорогу, продолжение Комсомольского бульвара и улицы Спортивной, детские и спортивные площадки, беговые и велодорожки дорожки, лодочный причал, смотровую площадку, кафе, беседки и многое другое.

По словам Татьяны, работа над проектом велась весь учебный год вместе с преподавателями факультета искусств и дизайна. К слову, это была дипломная работа девушки, которую она успешно защитила. «В начале года кафедра предложила нам темы дипломных работ, среди них была тема по благоустройству Комсомольского озера. Мне она показалась очень интересной. Хотелось создать такой проект, который будет удовлетворять все категории граждан»,  – признается Татьяна Мишарина.

Проект универсальный: зимой на озере можно будет кататься на коньках и лыжах, а летом бегать, гулять и кататься на велосипеде. Фуникулеры отапливаемые, поэтому пользоваться канатной дорогой можно будет круглогодично. Татьяна планирует воплотить свой проект в жизнь к 2028 году.

         

01 августа 2022 г.
488