Выпускница НВГУ стала призером IV Международного конкурса ВКР-2023

Вероника Зосуль, выпускница магистратуры 2022 года по программе «Картография и геоинформатика», стала лауреатом IV Международного конкурса выпускных квалификационных работ в секции «Картография». Вероника презентовала работу на тему «Картографирование зон затопления на локальном уровне». Научный руководитель: Борис Середовских, кандидат географических наук, доцент кафедры географии. По словам Бориса Анатольевича, научного руководителя девушки, тема выбранная для исследования актуальная, так как многие находящиеся на берегах рек населенные пункты нашего округа оказываются под угрозой затопления, а использование геоинформационных систем позволит определить границы зон возможного затопления. Благодаря картографированию местности и построению цифровой картографической модели зон затопления можно выделить наиболее безопасные территории для населения.

Конкурс организован географическим факультетом Московского педагогического государственного университета. Испытание проходило в трех группах: ВКР бакалавров, магистров и учащихся колледжей. Всего было подано 289 заявок.

24 января 2024 г.