Выпускницы факультета информационных технологий и математики в числе призеров ежегодной Научно-технической конференции молодых специалистов «СИБИНТЕК»

ООО ИК «СИБИНТЕК» регион Западная Сибирь провел ежегодную Научно-техническую конференцию молодых специалистов. Конференция прошла на площадке факультета информационных технологий и математики, где уже более 10 лет успешно функционирует базовая кафедры СИБИНТЕК.

Участниками конференции стали молодые специалисты из Нефтеюганска, Нижневартовска и Тюмени, среди них и выпускники факультета информационных технологий и математики. Докладчики поделились собственным видением и разработками для решения производственных задач, над которыми они работали. Жюри под председательством первого заместителя директора филиала по производству, главного инженера Алика Раянова было нелегко подвести итоги. После длительного обсуждения жюри приняло решение первое и третье места присудить участникам, представляющим Региональное производственное управление СИБИНТЕК и региональное управление СИБИНТЕК-СОФТ в городе Тюмень. А второе место заняли выпускницы факультета Светлана Зинченко и Алина Самигуллина. Девушки работают специалистами отдела автоматизации процессов документооборота и права в региональном управлении СИБИНТЕК-СОФТ (г.Нижневартовск), куда трудоустроились сразу после окончания университета. Светлана Зинченко участвует в конференции в третий раз, два становилась победителем. Теперь Светлана выступила в роли наставника. Девушки представили проект, связанный с упрощением процесса инвентаризации. «Участие в конференции – это не только возможность проявить себя, представить собственные проекты, но и услышать мнение коллег, узнать что-то новое», – поделилась молодой специалист.

«Участники представили ценные идеи, направленные на улучшение и автоматизацию производственных процессов, создание чат-ботов и много других интересных предложений. Инициативы должны заинтересовать наших заказчиков, так как помогут им совершенствовать свою производственную деятельность, повысить эффективность и уменьшить зависимость от ручного труда. Мы собираемся тщательно проработать эти идеи, чтобы подготовить технико-коммерческие предложения и обсудить их с нашими заказчиками. В процессе проработки мы намерены привлекать авторов идей, чтобы добиться дальнейшего развития предложенных ими проектов», – отметил Алик Раянов при подведении итогов конференции.

Оксана Пащенко, декан факультета информационных технологий и математики: «Конференция молодых специалистов ООО ИК «СИБИНТЕК» Западная Сибирь – это добрая традиция нашего факультета и университета. Мы гордимся нашими выпускниками. Отрадно, что они ежегодно становятся победителями и призерами конференции, а еще являются наставниками».

25 января 2024 г.