Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании

В Национальном исследовательском университете ИТМО завершился I Всероссийский форум «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании». В нем принял участие преподаватель факультета физической культуры и спорта Михаил Жалбэ. На экспертной площадке «Развитие фиджитал спорта в университетах» обсудили вопросы развития фиджитал движения в системе высшего образования, создания новых профессий и образовательных программ по инновационным видам спорта, разработки технологических решений университетами. Михаил Георгиевич также посетил секцию презентации «Развитие студенческого фиджитал гольфа» и попробовал сыграть в гольф в очках виртуальной реальности.

По словам преподавателя, форум – это уникальная площадка для обмена опытом между представителями разных университетов по вопросам развития фиджитал спорта. «Наиболее интересной и информативной для меня стала площадка «Развитие фиджитал спорта в университетах», где эксперты поделились своим опытом открытия фиджитал центров, проведения соревнований по фиджитал спорту», – сказал Михаил Жалбэ.

15 декабря 2023 г.