Обучение за рубежом Обучение в Китае

Магистратура в Китае

В июле 2022 года Нижневартовский государственный университет заключил договор о сотрудничестве с Европейско-Азиатской ассоциацией по культуре (ЕААК). В рамках соглашения студентам НВГУ предоставляются квоты на бесплатное образование в Китае в Столичном университете физической культуры и спорта (CUPES). Для студентов, окончивших бакалавриат, появилась возможность бесплатно обучаться в Пекине на языковом подготовительном отделении и по программам магистратуры.

CUPES – спортивный университет Пекина, основан в 1956 году. С 2022 года CUPES ежегодно выделяет для ЕААК 60 бесплатных квот для российских студентов. В рамках данной программы, правительство Китая полностью берет на себя расходы по образованию, медицинскому обслуживанию и проживанию. Более того, выплачиваются стипендии на личные расходы.

Обучение по программам магистратуры ведется на китайском языке. Студенты, не владеющие китайским языком, проходят программу годовой языковой подготовки на подготовительном отделении CUPES. Учиться на подготовительном отделении можно удаленно.

Сроки проведения конкурсного отбора

  • на осенний семестр (май-июнь)

Для участия в программе необходимо подготовить следующий пакет документов:

  1. выписку из зачетной ведомости за весь период обучения;
  2. мотивационное письмо на английском языке (не менее 5000 знаков с пробелами), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в CUPES;
  3. резюме;
  4. 2 рекомендательных письма на английском языке (от преподавателя и научного руководителя)

Полный пакет документов необходимо направить на почту отдела международного сотрудничества НВГУ international@nvsu.ru с темой письма «Магистратура в Китае».

По вопросам участия обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, каб.207, тел.: +7 (3466) 45-76-10, +7 (922) 410-65-56 (WhatsApp), e-mail: international@nvsu.ru.