Международное сотрудничествоОбучение за рубежом Стипендиальные программы и гранты для студентов и преподавателей НВГУ

Магистратура в Китае в рамках сотрудничества с ЕААК

Европейско-Азиатская ассоциация по культуре выделяет квоты на бесплатное обучение в ведущих университетах Китая, которые распространяются на программы подготовки: бакалавриат (очная форма обучения), магистратура (очная форма обучения), докторантура (очная форма обучения).

Для продолжения обучения на китайском языке в вузах КНР студенты проходят программу годовой языковой подготовки для обучения по программам бакалавриата и магистратуры. По итогам обучения, студентам выдается сертификат об окончании подготовительного отделения, позволяющий продолжить обучение в китайских вузах.

Сроки проведения конкурсного отбора:
-на осенний семестр (май-июнь).

Направления подготовки:
Информацию необходимо уточнять в отделе международного сотрудничества НВГУ, email: international@nvsu.ru.

В 2022 году студенты НВГУ прошли конкурсный отбор для обучения по программам магистратуры в Столичном университете физической культуры и спорта (Китай).

Знание английского языка:
Обучение на подготовительном отделении ведется на английском и китайском языках. Кандидаты на участие в программе должны продемонстрировать высокий уровень владения английским языком (не ниже intermediate/средний). Для определения уровня знаний кандидатам будет предложено пройти устное собеседование.

Финансовая поддержка:
Студентам выплачивается стипендия, которая покрывает проживание в кампусе, медицинское обслуживание и повседневные расходы.