Дело науки – служить людям

Знаний много не бывает. Тот, кто говорит, что знает достаточно, никогда не посещал научные мероприятия Нижневартовского государственного университета. 13 февраля в университете стартовала Неделя науки – ежегодное масштабное событие, которое давно вышло за рамки простого вузовского мероприятия.

Торжественное открытие Недели науки началось с приветственного выступления проректора по научной работе Алексея Викторовича Коричко. Он отметил, что традиционно уже старт всех запланированных мероприятий проходит с открытия VI Международной научно-практической конференции «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы».

Алексей Коричко, проректор по научной работе: «В этом году в конференции принимают участие 240 участников, из них – международных участников – 40 человек. Желаю всем слушателям, докладчикам на Недели науки, чтобы ваш интерес к науке только увеличивался. Надеюсь, что все мероприятия Недели науки пройдут на «отлично», и у вас будут новые стимулы для занятия научно-исследовательской работой».

Пленарное заседание открыл ректор Нижневартовского государственного университета Сергей Иванович Горлов, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук, академик Академии информатизации образования. Сергей Иванович выступил  с докладом «Математическое моделирование социально-экономических процессов». Вторым, но таким же значимым и интересным докладчиком был проректор по лицензированию и аккредитации Денис Александрович Погонышев, кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой экологии НВГУ. Денис Александрович в своем докладе рассказал об адаптации и здоровье человека в условиях Севера.

Мероприятия Недели науки распределены по всем корпусам НВГУ и открыты для посещения всех желающих. Подробная программа

14 февраля 2017 г.