Интернациональное образование

Сотрудники кафедры лингвистики и перевода доцент Н.А.Пластинина и профессор Э.М.Рянская приняли активное участие в организации и работе научных форумов, проведенными  Московским государственным педагогическим университетом и Пермским научно-исследовательским политехническим университетом.

Э.М. Рянская  выступила с докладом «Подходы к изучению сходных языковых явлений в разноструктурных языках» на конференции «Фундаментальное и актуальное в развитии языка: категории, факторы, механизмы» (Школа-семинар имени Л.М. Скрелиной Международное общество функциональной лингвистики (SILF), г. Москва).

Н.А. Пластинина на протяжении 10 лет является постоянным участником научно-практического семинара для преподавателей иностранного языка «Современная британская литература в российских вузах», организуемого при поддержке фонда «Оксфорд-Россия» (Oxford-Russia Fund).

Плодотворное сотрудничество с вузами страны и иностранными вузами-партнерами является одним из приоритетных направлений работы кафедры.

28 сентября 2017 г.