Что изменить на сайте НВГУ?

12.11.2018

Там, где живет искусство

На факультете искусств и дизайна прошел день открытых дверей.  Учащиеся 10-11 классов и выпускники колледжей встретились с деканом факультета Анастасией Павловской, а также вместе с заведующей кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства Светланой Кравченко прогулялись по учебному корпусу. Во время экскурсии школьникам показали творческие мастерские заведующего кафедры изобразительного искусства Анатолия Переверзева и доцента кафедры изобразительного искусства Владимира Видинееева.

Также  для школьников преподаватели факультета провели мастер-классы по декоративно-прикладному искусству на тему «Изготовление базовых выкроек и варианты росписи кукольной заготовки» (преподаватель - доцент, заслуженный работник образования ХМАО-Югры, член Союза дизайнеров России, член ЕврАзийского кукольного Союза Светлана Рашитова) и по архитектуре на тему «Реновации и благоустройство архитектурной среды в городе Нижневартовске» (преподаватель - доцент, член Союза архитекторов России,член Союза дизайнеров России Виктор Незванов).