А как идёт ваша подготовка к сессии?

28.12.2018

Международный опыт

Преподаватели кафедры лингвистики и перевода Нижневартовского государственного университета Юлия Савёлова и Елена Фоменко приняли участие в международном семинаре «Развитие научной коммуникации в исследовательской сфере "Researcher Connect”», проводившегося в г.Тюмень при поддержке Посольства Великобритании в России.

Основная цель конкурса – ознакомление молодых исследователей с актуальными требованиями к публикационной деятельности. Организаторами семинара проводились мастер-классы и тренинги, направленные на совершенствование подходов в  сотрудничестве с иностранными научными изданиями, индексируемыми в признанных мировых наукометрических системах.

Молодые преподаватели кафедры лингвистики и перевода считают участие в семинаре важным шагом в развитии своих исследовательских компетенций.

Юлия Савёлова: «В настоящее время я являюсь аспиранткой 2 курса (направление подготовки «Языкознание и литературоведение») и подготовка материалов к публикации в зарубежных изданиях – это важная часть моей научной работы. Семинар помог систематизировать и структурировать основные знания, полученные при работе над материалами моих прошлых публикаций».

Елена Фоменко: «С сентября 2018 года я работаю на кафедре лингвистики и перевода в должности ассистента, планирую поступать в аспирантуру. Для меня было важным услышать, что мой профессиональный выбор имеет интересные перспективы».