Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

День датской культуры в НВГУ

В Нижневартовском государственном университете состоялась ориентационная неделя для студентов Университетского колледжа Южной Дании (UC SYD). Иностранные студенты смогли лучше познакомиться с культурой и обычаями нашей страны, с городом и университетом, в котором им предстоит учиться в течение трех месяцев.

В данный момент студенты 2 курса UC SYD Лена Оттесен Сковсенде и Ясмин Магхниа проходят практику на факультете педагогики и психологии по направлению «Социальное образование» в рамках программы студенческого обмена Эразмус +  (Ключевое направление 1: Кредитная мобильность).

Во время ориентационной недели специалистами отдела международного сотрудничества был организован День датской культуры в НВГУ, посвященный культурам и традициям России и Дании.

Анастасия Давыдова, студентка факультета педагогики и психологии рассказала об истории НВГУ. Юлия Бумагина, студентка гуманитарного факультета познакомила с интересными фактами русской культуры и стереотипами. В свою очередь, студенты по обмену рассказали о Дании, культуре и обычаях страны.

Кроме того, студентам были предложены интересные интерактивные форматы общения:

• Интерактивная игра "Я - международный студент"
  • Интерактивная сессия "Культурное  многообразие"
  • Викторина "Кто знает Россию лучше?"

Также, специалисты ОМС и студенты кафедры лингвистики и перевода подготовили “Potluck” (обед, на который каждый гость приходит со своим угощением). Датским студентам были предложены традиционные блюда русской кухни.