Сотрудники НВГУ на Конгрессе молодых ученых

Сегодня в Сочи начал работу Конгресс молодых ученых. В течение трех дней для участников из российских вузов пройдут круглые столы, сессии, пленарные заседания и дискуссии, где подведут итоги тематических месяцев Года науки и технологий. Нижневартовский государственный университет представляют Наталья Самохина, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма, кандидат философских наук, Александра Спичак, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и документоведения и Валерия Ерофеева, магистрант кафедры филологии, лингводидактики и перевода.

Участники Конгресса уже встретились с победителями конкурса «Лидеры России» 2019 и 2021 годов трека «Наука», а на пленарных заседаниях обсудили IT-технологии, природоподобные технологии, новые бизнес-модели, динамику развития глобального общества и другие злободневные темы.

Впереди молодых ученых ждет встреча с президентом России Владимиром Путиным, летчиком-космонавтом Валерием Токаревым, заместителем генерального директора, начальника Управления программ и проектов Российского научного фонда Андреем Блиновым и другими.

Среди организаторов мероприятия Министерство науки и высшего образования РФ, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Фонд Росконгресс.

08 декабря 2021 г.