Как реализуете себя в науке?

09.12.2021

Конгресс молодых ученых продолжается

Конгресс молодых ученых продолжает свою работу в Сочи. Наталья Самохина, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма, Александра Спичак, доцент кафедры истории России и документоведения, и Валерия Ерофеева, магистрант кафедры филологии, лингводидактики и перевода, посетили пленарные сессии и встретились с заместителем генерального директора, начальником Управления программам и проектов Российского научного фонда Андреем Блиновым.

На секции «Новые производственные технологии и материалы», где побывали наши сотрудники, рассмотрели проблемы отечественного материаловедения, замедляющие динамику развития, защиты интеллектуальной собственности и сертификации новых материалов. Сегодня в  программе конгресса круглые столы и дискуссионные площадки, где ученые и органы исполнительной власти обсуждают перспективы развития научно-образовательных центров мирового уровня.

В рамках Конгресса также организована специализированная выставка «Вузпромэкспо-2021», где представлено более 350 разработок, 50 вузов, 7 научно-образовательных центров мирового уровня и 30 крупных предприятий. Здесь можно увидеть новейшую разработку ученых Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) – специальный сваб-набор для выявления фактора риска развития онкологического заболевания у женщин, роботизированный комплекс, способный самостоятельно проводить научные эксперименты (разработка Университета ИТМО) и другие.

Прямые трансляции с конгресса можно посмотреть здесь.