Историческое образование Югры: прошлое и настоящее

В этом году историческому образованию в Югре исполняется 30 лет. Становление исторического образования в Югре началось с открытия исторического факультета в Нижневартовском государственном педагогическом университете. Свою образовательную деятельность факультет начал 1 сентября 1993 года на дневном отделении и в 1994 году – на заочном. К юбилейной дате кафедра истории России и документоведения Нижневартовского государственного университета проведет региональный научно-методический семинар «Историческое образование Югры: прошлое и настоящее». К участию приглашаются педагоги общеобразовательных учреждений, колледжей и вузов. Семинар пройдет по направлениям:
1. Становление и развитие высшего профессионального образования в сфере подготовки историков в Югре;
2. Проблемы развития современного исторического образования в вузах России;
3. Школьное историческое образование: взаимодействие школ и вузов;
4. Воспитание историей: отечественный опыт и современные подходы.

Семинар состоится 20 октября в 10:00 по адресу: г. Нижневартовск, ул. Мира,3б (гуманитарный факультет НВГУ). Возможно дистанционное участие.

Для участия в семинаре необходимо до 10 октября пройти обязательную регистрацию по ссылке, а также отправить тезисы доклада для публикации Любови Васильевне Алексеевой, профессору кафедры истории России и документоведения, по электронной почте: lvalexeeva@mail.ru.

Требования к оформлению тезисов и публикаций

04 сентября 2023 г.
434