«Великий подвиг народа»

4 декабря состоятся VI Военно-исторические чтения «Великий подвиг народа». К участию приглашаются студенты и сотрудники НВГУ. Участникам предлагается рассмотреть следующие темы:

• исторические исследования о Великой Отечественной войне, специфике организации военной экономики, оборонной промышленности и жизни населения в тылу;
  • проблема представления населению достоверных сведений и фактов об истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны;
  • проведение исторических реконструкций о событиях Великой Отечественной войны;
  • экспонирование, изучение и хранение музейных коллекций об истории Великой Отечественной войны, организации военной экономики, оборонной промышленности и жизни населения в тылу.

В программе чтений открытые лекции с трансляцией онлайн на портале Культура.РФ. Заявки и тезисы принимаются до 30 сентября на электронную почту: vpnugra@yandex.ru.

18 сентября 2020 г.