Неделя русского языка в странах Европы и СНГ

Нижневартовский государственный университет принял участие в Неделе русского языка в странах Европы и СНГ. В мероприятии также участвовали филологи из Таджикистана, Словакии, Катара, Ливии, Чехии, Испании, Беларуси, Киргизии, Австрии, Молдовы, Иордании и США.

Для участников были организованы лекции по вопросам русского языка, семинары, лингвистические квесты и мастер-классы. Анна Белькова, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода, провела онлайн-интенсивы по современному студенческому жаргону и омонимам в русском языке. Специалисты отдела международного сотрудничества НВГУ - интерактивную викторину «25 фактов о России».

«Неделя русского языка» направлена на расширение международных связей, поддержку изучения русского языка в зарубежных вузах-партнерах.

10 ноября 2021 г.