«Инклюзия в сердце: вижу, слышу, чувствую»

В рамках V Фестиваля инклюзивной культуры Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского государственного университета приглашает принять онлайн участие в Инклюзивном концерте «Инклюзия в сердце: вижу, слышу, чувствую».

Концерт состоится 4 декабря с 11:00 до 13:00 (МСК) на площадке для организации видеоконференций Zoom.

Концерт проводится с целью демонстрации единения в разнообразном окружающем социальном мире. Когда самовыражение в искусстве, стремление к прекрасному, общность эмоций и чувств становится выше наших различий. Когда сами различия, выраженные в музыке, поэзии, танце и т.д. становятся культурным достоянием и ценностью.

Участвовать в концерте можно:

1. Пройдя регистрацию:

1. Онлайн: продемонстрировав свои способности во время трансляции на платформе Zoom.
  2. Оффлайн: продемонстрировав свои способности через записанный видеролик, высланный организаторам.
  3. Онлайн зритель

Направления творчества для презентации на концерте:

1. Вокал
  2. Жестовое пение
  3. Танцевальный номер
  4. Поэзия, проза
  5. Миниатюра
  6. Стендап
  7. Ваше предложение)

Подключиться к конференции Zoom Инклюзивный концерт

Код доступа: 031119

Видеоматериал для Концерта направляется в адрес организаторов по почте rumts@utmn.ru - тема письма «Инклюзивный концерт», имя направляемого файла КОНЦЕРТ_ИВАНОВА

Технические характеристики видео:
− соотношение сторон 16:9,
− MPEG-4/MOV/AVI/MPEG-2,
− аудиокодек: MPEG Layer II или Dolby AC-3,
− битрейт аудио: 128 Кбит/с или выше,
− видеокодек: H.264,
− аудиокодек: AAC,
− битрейт аудио: 128 Кбит/с или выше,
− видео должно обладать исходной частотой от 24 до 30 кадров в секунду,
− разрешение – от 720р до 1080р.

Вопросы по конкурсу можно направлять:
e.a.kukuev@utmn.ru Кукуев Евгений Анатольевич +7-912-994-8695 (WhatsApp, Viber)

В рамках V Фестиваля инклюзивной культуры Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского государственного университета проводит:

- конкурс социальной рекламы «Инклюзия: равенство, разнообразие, справедливость» (далее - Конкурс). Цель конкурса – популяризация принципов доступности и равенства, понимания и принятия разнообразия, возможностей включения каждого человека во взаимодействие вне зависимости от особенностей.

Положение о конкурсе социальной рекламы

- фото-видео челлендж: «Инклюзия вокруг нас» (в моем городе/университете/институте). Цель – фокусирование внимания людей на формирующейся инклюзивной культуре, которая находит свое проявление в пространстве, событиях, людях. Участники челленджа: школьники и их родители, студенты, преподаватели, представители общественных организаций.

Положение о челлендже

25 ноября 2021 г.