Действуй экологично – утилизируй правильно

Студенты факультета экологии и инжиниринга займутся экологическим просвещением жителей города. Они будут проводить встречи и рассказывать о важности раздельного накопления твердых коммунальных отходов вместе с эковолонтерами и специалистами отдела обращения с отходами и организации мероприятий по охране окружающей среды администрации города.

На совместной встрече участники экомарафона обсудили пилотный проект по внедрению раздельного накопления твердых коммунальных отходов, который уже реализуется совместно с АО «Югра-Экология». В качестве экспериментальных площадок выбраны 1 и 2 микрорайоны и один дом по ул. Нефтяников, 44 в квартале Молодежный. Основная цель пилотного проекта – определить эколого-экономический эффект раздельного накопления отходов по группам на «сухие» и «влажные» и оценить готовность жителей к раздельному сбору мусора.

Людмила Витова, студентка 2 курса факультета экологии и инжиниринга: «Я проживаю на территории 2 микрорайона. Недавно он и 1 микрорайон прошли этап благоустройства, появились 2 вида контейнеров для раздельного сбора мусора. Теперь необходимо вести работу с жителями, чтобы они у себя дома начинали сортировать мусор, ведь основа эковоспитания закладывается в семье. Очень надеюсь на плодотворную работу, которую мы сможем провести».

Читайте еще
21 марта 2022 г.