«61 параллель» студентов-экологов НВГУ

В Нижневартовске прошел Региональный экологический форум «61 параллель», участники которого обсудили перспективы раздельного сбора отходов и состояние экологии в городе и округе. Форум состоялся в рамках XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В арт-резиденции «Ядро» собрались студенты, школьники и все, кто неравнодушен к природе. Для них были организованы две образовательные секции. На первой выступили четыре эксперта, среди них Лилия Галеева, руководитель общественного движения «Волонтеры экологии». Проект Лили называется «Экологический кванториум». Кейс заинтересовал и студентов-экологов НВГУ. «Проект показался очень необычным, а главное легко реализуемым в нашем городе», – говорит Алена Шестак, студентка второго курса кафедры экологии НВГУ.

После выступления экспертов свои проекты презентовали команды школьников и студентов. Команда НВГУ представила проект «Жизнь коробки. От магазина до переработки». Его цель привлечь как можно больше людей к раздельному сбору отходов.

Читайте еще
24 мая 2022 г.