Проверь свои знания по музыке

Кафедра музыкального образования НВГУ проводит открытую региональную олимпиаду по музыке среди учащихся школ, учреждений дополнительного образования, детских музыкальных школ, детских школ искусств, специальных музыкальных учебных заведений. Олимпиада посвящена истории музыки и прошедшим юбилейным датам: 180 лет со дня рождения Н.А.Римского-Корсакова, композитора;  220 лет со дня рождения М.И.Глинки, композитора; 190 лет со дня рождения А.П.Бородина, русского композитора; 220 лет со дня рождения Г.Берлиоза, немецкого дирижера и композитора.

Олимпиада пройдет 11 апреля в 10:00 (регистрация участников начнется в 09:30) по адресу: ул. Дзержинского, 11. Задания состоят из двух частей. Первая часть – тест из 40 вопросов, который нужно решить за 20 минут. Вторая часть – музыкальная викторина.

Заявки принимаются до 8 апреля на сайте НВГУ.

Победители получат дипломы. По решению жюри возможно присуждение гран-при. Церемония награждения запланирована 17 апреля в 14:00 по адресу: ул. Дзержинского, 11, аудитория 411.

Подробная информация в положении

11 марта 2024 г.