Преподаватели кафедры филологии, лингводидактики и перевода защитили кандидатские диссертации

Два преподавателя кафедры филологии, лингводидактики и перевода защитили кандидатские диссертации.

Юлия Задорозина представила кандидатскую диссертацию на тему «Лингвосоциокультурные компоненты текстового пространства университетского сайта». Научный руководитель: доктор филологических наук, профессор Эльвира Рянская. Защита прошла в диссертационном совете Удмуртского государственного университета.

Месяцем ранее в диссертационном совете Российского государственного профессионально-педагогического университета защитилась Галина Сургутскова. Тема диссертационного исследования «Интегрированная подготовка бакалавров технических направлений к межкультурному профессиональному взаимодействию». Научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Лилия Ибрагимова.

Исследования молодых ученых открывают новые перспективы развития научных направлений работы кафедры в области языка и лингводидактики.

Читайте еще
Доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций защитила кандидатскую диссертацию
Коллектив НВГУ поздравляет Елену Николаевну Рымареву с защитой и желает новых побед в научной деятельности во благо развития вуза и отечественного литературоведения!
23 декабря 2020
Старший преподаватель кафедры энергетики НВГУ Любовь Мостовенко защитила кандидатскую диссертацию
Тема исследования: «Расчетно-экспериментальное моделирование течения запыленного потока для оценки влияния геометрических характеристик инерционно-вакуумного золоуловителя на степень улавливания золы».
12 октября 2020
27 апреля 2022 г.