Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

27.12.2017

Объявлен конкурс для студентов НВГУ на обучение в Барселонском университете при финансовой поддержке программы Erasmus+

Конечный срок подачи заявок 19 января 2018 года.

Сроки обучения: осенний семестр (сентябрь 2018 - январь 2019 года)

По итогам II конкурса заявок программы Эразмус+ 2016-2017 гг. в рамках ключевого направления "Краткосрочная мобильность", Нижневартовский государственный университет совместно с Барселонским университетом (University of BarcelonaUdB) стал обладателем грантов на мобильность. Так, в 2018-2019 гг. студенты НВГУ смогут пройти обучение в одном из самых престижных и старейших вузов Европы.

Финансовая поддержка

Обучение для студентов НВГУ в Барселонском университете  в рамках программы Erasmus+ является БЕСПЛАТНЫМ.  Кроме того, стипендиатам выплачивается ежемесячная СТИПЕНДИЯ в размере 800 евро, которая покрывает расходы на проживание и пребывание в стране. Также дополнительно покрываются расходы на проезд, оформление разрешения на пребывание в Испании в размере 820 евро.

К участию в конкурсе приглашаются студенты  3-4 курсов, обучающиеся по следующим направлениям:

• Реклама и связь с общественностью, журналистика (название курса в UdB «Advertising and Public Relations»)
  • Педагогическое образование (профиль: информатика), Информационные системы и технологии (название курса в UdB “Computer Engineering”)
  • Дизайн (название курса в UdB “Art Creation for video games and serious games”, “Design”)
  • Психология (название курса в UdB “Psychology”)
  • Лингвистика (название курса в UdB “ English Studies”, “Linguistics”, “Modern Language and Literature”)
  • Декоративно-прикладное искусство (название курса в UdB “ Fine Arts”)
  • Педагогическое образование (профиль: дошкольное образование, начальное образование), (название курса в UdB “Teacher in Early Childhood Education – Teacher in Primary Education, “Teacher in Early Childhood Education”, “Teacher in Primary Education”)
  • История, педагогическое образование (профиль: историческое образование)  (название курса в UdB “Art History”, “History”)
  • Прикладная математика и информатика, Педагогическое образование (профиль: математика) (название курса в UdB “Mathematics – Computer Engineering”, “Mathematics – Physics”, “Electronic Engineering and Telecommunications”, “Interactive Digital Content”)
  • Туризм (название курса в UdB “ Tourism”)
  • Экология и природопользование (название курса в UdB “Biochemistry”, “Bioinformatics”, “Biology”, “Biotechnology”, “Environmental Sciences”)
  • Социальная работа (название курса в UdB “Social Work”, “Social Education”)
  • Менеджмент, Торговое дело, Педагогическое образование (профиль: экономическое образование) (название курса в UdB “Economics – Statistics”, “Economics”, “International Business”, «Business Administration and Management”, “Company Management in Retail and Distribution”, “Public Management and Administration”)
  • Педагогическое образование (профиль: филологическое образование) (название курса в UdB «Literary Theory and Comparative Literature”, “Modern Language and Literature”)

Подробная информация о курсах

ПРИМЕЧАНИЕ! К участию в программе допускаются студенты, владеющие английским языком на высоком уровне, только с хорошей/отличной успеваемостью.

Отбор студентов на данную программу будет проходить в II этапа.

На I этапе будут рассмотрены следующие документы участников, которые необходимо направить на электронный адрес: international@nvsu.ru до  19 января  2018 года с пометкой в теме письма: Erasmus +:

• заявка (ссылка: https://goo.gl/Qqm6Ze )
  • копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии));
  • мотивационное письмо (3500 – 4000 знаков с пробелами) на английском языке, содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в Барселонском университете;
  • выписку из зачетно-экзаменационной ведомости за весь период обучения;
  • два рекомендательных письма на английском языке (от заведующего кафедрой и преподавателя/ научного руководителя);
  • СV  в формате Euro pass (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae).

22 января состоится  II этап конкурса. Всем кандидатам на участие в стипендиальной программе Erasmus +  необходимо будет выступить с презентацией на английском языке на тему: “Erasmus+ Mobility Promise: What is the future of international student mobility in Europe and Russia?” .

Примечание. Краткосрочная мобильность (Credit Mobility) – мобильность студентов, которая осуществляется в рамках двусторонних соглашений о мобильности между университетами из стран Программы и университетами из стран-Партнеров. Участники мобильности получают стипендию, которая покрывает расходы на транспорт, визы, страховку и проживание

Барселонский университет  - это один из старейших и престижных университетов Каталонии и Испании. Ежегодно университет выдает 10 тысяч дипломов бакалавра и присуждает 400 докторских степеней. Барселонский университет является единственным испанским ВУЗом, который попал в рейтинг 200 лучших университетов мира.

Сайт Барселонского университета

По вопросам участия в программе обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, кабинет 207, тел.: +7(3466) 45-76-10, e-mail: international@nvsu.ru - Виктория Борисовна Кондратьева .

Отзывы студентов, прошедших обучение в Барселонском университете