В НВГУ пройдет чемпионат по основам энергосбержения в ЖКХ

С 1 октября по 25 ноября для школьников 6-11 классов пройдет Региональный молодежный энергетический форум «Сияние Севера» - городской чемпионат по онлайн-игре «ЖЭКА». Ребятам предлагается пройти отборочный этап, сыграв в онлайн-игру. Первый уровень – «Квартира». Здесь школьники узнают о ключевых способах экономии электроэнергии, воды и газа в быту. Игра наглядно демонстрирует, как следование простым правилам энергосбережения можно оптимизировать бюджет. Второй уровень – «Многоквартирный дом», где игроку предстоит обучиться азам управления многоквартирным домом, узнать об альтернативной энергетике.  Регистрация на чемпионат доступна до 1 октября по ссылке.

После отборочного этапа в школе ребят ждет финал, который пройдет в Нижневартовском государственном университете (ул. Дзержинского, 11). Игроков, успешно прошедших отборочный тур, ждет викторина от студентов НВГУ и финальный уровень онлайн-игры.

Победители определятся в личном и командном первенстве. Их наградят дипломами и памятными призами.

По всем вопросам обращаться к Надежде Малышевой, руководителю форума, кандидату технических наук, доценту кафедры энергетики НВГУ, по телефону: 8 (3466) 43-14-03 или электронной почте: energy@nvsu.ru.

Программа финального турнира 24-25 ноября

Памятка школам при проведении отборочных туров

Положение о проведении мероприятия

Согласие на обработку персональных данных участника (несовершеннолетний)