В НВГУ пройдет конкурс-фестиваль для творческих людей

В Нижневартовском государственном университете стартовал прием заявок на конкурс-фестиваль «АРТ-ПРОСТРАНСТВО ВАРТА». К участию приглашаются художники-дизайнеры, архитекторы, художники декоративно-прикладного искусства, студенты художественных факультетов вузов, ссузов, центров детского творчества и дополнительного образования, а также их педагоги и искусствоведы. Помимо конкурса художественного творчества запланированы выставка «Художественное пространство современности» и круглый стол «Художественное пространство XXI века: проблемы и перспективы».

На конкурс принимаются оригинальные творческие работы, созданные в 2021-2023 гг. в номинациях:
• Архитектурное проектирование;
• Архитектурный дизайн;
• Дизайн среды;
• Графический дизайн;
• Художественный металл;
• Художественная обработка дерева;
• Художественная керамика;
• Художественный текстиль;
• Художественная обработка кожи;
• Народный костюм и его элементы;
• Художественное стекло;
• Живопись;
• Графика.

Для всех участников конкурса и круглого стола пройдут мастер-классы преподавателей факультета искусств и дизайна. Иван Демьяненко расскажет о декоративной керамике, а Рамазан Шайхулов о бионике в графическом дизайне. Тему «Компьютерное моделирование игровых персонажей» представит Илья Брянский.

Лучшие творческие работы участников будут представлены на выставке, которая продлится до 1 мая. К слову, работы  авторов можно посмотреть уже сейчас, пройдя по ссылке. Заявки на конкурс-фестиваль принимаются до 1 апреля по электронной почте: kr4vchenkosn@yandex.ru. В теме письма указать название произведения.

Скачать форму заявки

Дополнительная информация об оплате организационного взноса

21 марта 2023 г.