Подведены итоги конкурса-фестиваля Весенний экспромт 2023

В Нижневартовском государственном университете завершился конкурс-фестиваль «Весенний экспромт-2023». Несколько дней на сцене НВГУ свои номера представляли творческие коллективы и сольные исполнители, а те, кто не смог приехать отправил видео выступления. Первый конкурс-фестиваль исполнительского искусства прошел в 2011 году. За все году проведения конкурса география участников только росла. Сегодня это участники не только из России и стран ближнего зарубежья, но и Израиля, Узбекистана и Беларуси. Всего в конкурсе приняли участие свыше 1000 исполнителей.

Члены жюри – профессоры и почетные работники образования. Среди них Владислав Дмитриев, профессор кафедры музыкального образования НВГУ, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, действительный член Петровской академии наук и искусств, кандидат педагогических наук (г. Нижневартовск), Роман Жбанов, президент Русско-Французской Ассоциации «Sancyberie», директор Международного конкурса «Les Etoiles Sancyberie», профессор Международного баяно-аккордеонного центра имени Жака Морне, Валерий Аверин, профессор Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Лауреат Всероссийского конкурса-фестиваля камерной музыки «Сибирские камерные ассамблеи» и Международного конкурса «Уральские камерные ассамблеи», и многие другие.

Результаты:

Вокальное исполнительство (фольклор и другие)

Инструментальное исполнительство (фортепиано)

Инструментальное исполнительство (народные инструменты)

Инструментальное исполнительство (симфонические инструменты)

Номинация Литературно-поэтическое слово

Вокальное исполнительство (эстрадное)